USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "ФК Открытие" подал иск к СК "Согласие" на 840 млн рублей

Banki.ru | 15 февраля 2016 г. 14:08 | 281 просмотр

Банк "ФК Открытие" подал иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ООО "Страховая компания "Согласие" 839,9 млн рублей, говорится в материалах суда.

Суд зарегистрировал иск 10 февраля, к производству он пока не принят, об основаниях исковых требований не сообщается. В качестве третьих лиц указаны ОАО "Авиационная компания "Трансаэро", временный управляющий авиакомпании Михаил Котов и ЗАО "Газпромнефть-Аэро".

Арбитражный суд Москвы 3 февраля удовлетворил иск банка к авиакомпании "Трансаэро", обязав взыскать с авиакомпании 1,39 млрд рублей. В число третьих лиц, которые участвовали в этом деле, входили СК "Согласие", а также дочерняя компания "Газпром нефти" — ЗАО "Газпромнефть-Аэро" и временный управляющий "Трансаэро" Михаил Котов.

Иск был заявлен о взыскании денежных средств по генеральному договору об общих условиях факторингового обслуживания поставок внутри России и по соглашению о предоставлении коммерческого кредита. Денежные средства поступали от истца "Газпромнефть-Аэро", в свою очередь банку уступались права требования к ответчику по договорам поставки авиационного топлива.

Ваш комментарий