USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк: геополитическая напряженность ударит по банковскому сектору России

Gazeta.ru | 16 февраля 2016 г. 8:45 | 215 просмотров

В Сбербанке заявили, что усиление геополитической напряженности негативно повлияет на макроэкономическую ситуацию в России, передает RNS.

Как отметили в банке, события на Украине, санкции Запада и участие России в военных действиях в Сирии могут "негативно повлиять на макроэкономическую ситуацию в Российской Федерации и в банковском секторе".

"Это ограничивает возможности российских банков по фондированию за рубежом, особенно в условиях слабого роста внутренних рынков. Кроме того, участие России в военных действиях в Сирии несет очень высокие риски усиления конфронтации со странами НАТО", — говорится в отчете.

Ситуацию на турецком рынке, где также работает Сбербанк, в банке оценили,, как "относительно стабильную", однако отметили, что есть вероятность ее дестабилизации из-за сирийского конфликта.

Ваш комментарий