USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россия поставит в Иран до 100 самолетов SSJ-100

Interfax.ru | 16 февраля 2016 г. 9:25 | 201 просмотр

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) рассчитывает поставить иранским авиакомпаниям до ста самолетов "Сухой Суперджет-100", заявил журналистам во вторник вице-президент ОАК Владислав Масалов.

"Был рассмотрен и потенциальный рынок, потребности иранских авиакомпаний в плане региональных самолетов. По разным оценкам, там можно говорить о ста машинах", - сказал он в ходе международного авиасалона Singapore Airshow 2016.

Он отметил, что формально ограничения на поставку самолетов в Иран отсутствуют. "Но поскольку ряд комплектующих на самолете американского производства, то в любом случае необходимо разрешение на поставку", - пояснил Масалов.

Он также добавил, что в конце января было подписано соглашение о поставке десяти самолетов "Сухой Суперджет-100" Египту.

Ваш комментарий