USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

РФ и три страны — участницы ОПЕК заморозят нефтедобычу на уровне января при согласии других производителей

Banki.ru | 16 февраля 2016 г. 13:23 | 238 просмотров

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла готовы заморозить добычу нефти на уровне января, если к этой инициативе присоединятся другие производители. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам переговоров с представителями трех стран — членов ОПЕК.

"По итогам встречи четыре страны — Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла — готовы заморозить добычу нефти на уровне января, если другие производители присоединятся к этой инициативе", — сказал Новак, слова которого приводятся в сообщении Минэнерго.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что министры энергетики России и ряда стран ОПЕК по итогам переговоров в столице Катара Дохе договорились заморозить добычу нефти на уровне 11 января . При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что в Кремле пока не располагают информацией по поводу договоренностей РФ и ОПЕК .

Ваш комментарий