ВЭБ докапитализирует дочерний банк "Глобэкс" на 10 млрд рублей
Банк "Глобэкс" проведет допэмисию акций на общую сумму в 10 млрд рублей, приобретателем ценных бумаг станет материнская структура кредитной организации — Внешэкономбанк (ВЭБ). Об этом говорится в официальных документах банка.
В сообщении "Глобэкса" уточняется, что банк выпустит 147,1 млн обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 50 рублей каждая, при этом цена размещения составит 68 рублей за бумагу.
Акции с номером выпуска 10101942В003D буду размещены по закрытой подписке, срок погашения бумаг не установлен.
Напомним, что ВЭБ с 2008 года является санатором банка "Глобэкс" Связь-Банка. Последние предполагается передать от ВЭБа Агентству по страхованию вкладов в рамках плана по оздоровлению Внешэкономбанка.

Ваш комментарий