USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Народный банк Китая предложил банкам снизить ставки по кредитам на 25 базисных пунктов

Banki.ru | 18 февраля 2016 г. 13:24 | 257 просмотров

Народный банк Китая, который осуществляет функции Центробанка, предложил ряду банков снизить процентную ставку по шестимесячным кредитам до 2,85% (с прежних 3%) и до 3% (с 3,25%) по годовым кредитам. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает китайское подразделение агентства Reuters.

ЦБ также обратился к банкам с запросом о необходимости вливания дополнительной ликвидности посредством использования механизма среднесрочного кредитования (MLF).

Народный банк КНР использует программу среднесрочного кредитования для поддержки банковской системы страны наряду с операциями обратного РЕПО и дополнительного кредитования под залог. В последний раз регулятор прибегнул к этому инструменту в январе 2016 года, пополнив финансовую систему страны на 862,5 млрд юаней (132 млрд долларов). Кредиты были выданы на три месяца, шесть месяцев и на год.

Ваш комментарий