Минэнерго: Россия не планирует снижать добычу нефти в 2016 году
Россия не планирует снижать добычу нефти в 2016 году, заморозить — готова. Об этом журналистам сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.
"Так вопрос не стоит, у нас есть технологические особенности добычи. У нас есть собственные интересы, поэтому при принятии решения мы ориентировались на январь, это значит, что мы не планируем снижать добычу", — сказал он.
Цена нефти в 35—40 долларов за баррель позволит нефтяной отрасли РФ двигаться вперед, считает первый замглавы Минэнерго.
По данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса, в 2015 году российские нефтяные компании добыли рекордные 534,081 млн тонн, что на 1,4% выше показателя годом ранее.
Министр энергетики РФ Александр Новак ранее говорил о том, что российские нефтяные компании планируют сохранить добычу нефти в 2016 году на уровне прошлого года.

Ваш комментарий