USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

НПФ "Мечел-Фонд" и "Церих" Евгения Новицкого решили объединиться

Banki.ru | 20 февраля 2016 г. 21:00 | 232 просмотра

АО "Негосударственный пенсионный фонд "Церих" планируется присоединить к АО "Негосударственный пенсионный фонд "Мечел-Фонд". Как сообщается на сайте ЦБ РФ в субботу, решение о реорганизации фонды приняли 10 февраля.

Оба фонда зарегистрированы в Междуреченске Кемеровской области. По информации на сайтах фондов и в ЕГРЮЛ, "Мечел-Фонд" владеет "Церихом", а сам в свою очередь подконтролен ООО "Юниликс", которое на 100% принадлежит бизнесмену Евгению Новицкому.

Пенсионные фонды Новицкого (согласно недавним данным СМИ, их шесть) обсуждались в прошлом году в связи с тем, что не смогли войти в систему гарантирования пенсионных накоплений . "Ведомости" со ссылкой на свои источники писали, что ЦБ беспокоит ситуация с активами, в которые вложены пенсионные деньги фондов Новицкого. Газета сообщала в конце октября прошлого года, что ЦБ обсуждает с крупными финансовыми группами возможность санации НПФ из группы Новицкого .

На данный момент в реестре НПФ - участников системы гарантирования прав застрахованных лиц, который ведет Агентство по страхованию вкладов, "Мечел-Фонд" и НПФ "Церих" не значатся.

Евгений Новицкий входит в совет директоров АФК "Система" в качестве независимого директора, а до 2005 года занимал пост президента корпорации.

Ваш комментарий