Росавтобанк приостановил проведение финансовых операций
Росавтобанк приостановил обслуживание пластиковых карт, а также другие операции, сообщили порталу Банки.ру в кол-центре кредитной организации.
"Приостановлено обслуживание карт, интернет-банк также не работает", - сказали в кол-центре, объяснив сложности "проверкой Центробанка".
Совершить финансовые операции в отделениях банка тоже невозможно. "В отделениях - технические неполадки, поэтому совершить какие-либо операции вы не сможете", - отметил сотрудник банка.
В "Народном рейтинге" пользователи портала Банки.ру сообщают, что пластиковые карты банка не работают, так же как и интернет-сервисы.
Связаться с руководством кредитной организации на момент написания материала не удалось.
С 15 февраля банк приостановил прием вкладов , объяснив это техническими проблемами.
Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") 5 февраля понизило рейтинг кредитоспособности Росавтобанку до уровня "В+" ("невысокий уровень кредитоспособности") и отозвало его в связи с отказом финучреждения от поддержания публичного статуса рейтинга.
"Пересмотр уровня рейтинга объясняется существенным снижением покрытия высоколиквидными активами привлеченных средств в январе 2016 года. Кроме того, сохраняются высокие риски нарушения нормативов достаточности капитала даже после завершения в конце января 2016 года дополнительной эмиссии акций", - отмечалось в релизе.

Ваш комментарий