МИ-банку отказано в иске к экс-управляющему на 345 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Международного инвестиционного банка (МИ-банк, Москва) о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ряда компаний Виктора Карнауха 345 млн рублей ущерба.
Как сообщает РАПСИ , повторное рассмотрение данного дела вновь окончилось отказом в удовлетворении исковых требований.
Напомним, что летом 2012 года ОАО "Россельхозбанк" и МИ-банк инициировали возбуждение уголовного дела в отношении Карнауха. По информации банков, в ходе банкротства компании "Самараагропрод" управляющий выставил на торги один из его активов (Безенчукский маслоэкстракционный завод), который изначально оценивался в 1 млрд рублей, однако был продан за 50 млн рублей. Арбитраж признал действия Карнауха недействительными, но вернуть имущество в конкурсную массу банкам не удалось. Карнаух на протяжении всего времени банкротства компании, по мнению банков, мог действовать в интересах конечного получателя активов и был объявлен в федеральный розыск.
Арбитраж Москвы 30 мая 2012 года признал МИ-банк банкротом. В январе 2013 года сообщалось, что свои средства получили более 1,5 тыс. вкладчиков МИ-банка, включенных в реестр АСВ. Было выплачено 603 млн рублей, что составило 98% от общего объема предусмотренных средств.

Ваш комментарий