USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Петербургские валютные ипотечники устроили застолье в Москоммерцбанке

Bankir.ru | 25 февраля 2016 г. 13:30 | 261 просмотр

В офисе Москоммерцбанка на улице Чапаева г. Санкт-Петербурга валютные заемщики развернули масштабную акцию протеста. Они принесли в отделение раскладушку, разложили ее и заставили блюдами с едой. Главными на столе стали блюда казахской кухни и плов, а многие заемщики во время акции протеста надели тюбетейки.

Как сообщает сайт новостей "Life78" , таким образом ипотечники взывают к руководству головного банка, который находится в Казахстане. На акции протеста присутствовали сотрудники полиции и ЧОП. Протестующие скандировали: "Управляющего, управляющего!". В результате глава отделения вышел к ним, но конструктивной беседы не вышло.

Эта акция — далеко не первый протест заемщиков этой кредитной организации. Но в этот раз в акции принимают участие дети валютных заемщиков. Так, в банк пришла многодетная семья, в которой воспитывается 29 приемных детей. К маю 2016 года их выселят из своего жилья из-за того, что когда-то их родители получили валютную ипотеку в Москоммерцбанке.

После трех часов нахождения в отделении для заемщиков были организованы переговоры по конференц-связи с представителями Казкоммерцбанка, в группу которого входит Москоммерцбанк.

Ваш комментарий