USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Регулятор может достичь уровня ЕЦБ через 15-20 лет работы

Bankir.ru | 25 февраля 2016 г. 15:50 | 176 просмотров

По ее словам, после таких шоков, как обвал валюты, мировых цен на нефть, а также продовольственное эмбарго, одним из сильнейших долгосрочных рисков, связанных с высокими инфляционными ожиданиями, является привычка жителей России к быстрому росту потребительских цен.

"Жители страны и компании должны поверить нам раз и навсегда и изменить свое отношение. Именно поэтому мы проводим жесткую денежно-кредитную политику, которая необходима для снижения инфляции", — цитирует ее RNS .

Кроме того, текущие риски для снижения инфляционных ожиданий связаны с курсом рубля и изменением регулирования тарифов. Если повышать тарифы, исходя из инфляции в 4%, то цели Центробанку будет достичь проще, считает первый зампред ЦБ.

Банк России избегает вмешательства в процесс формирования курса рубля на фоне нестабильных цен на нефть, подчеркнула Юдаева.

Ваш комментарий