USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минстрой: программа по субсидированию ипотеки заработает в марте

Banki.ru | 4 февраля 2015 г. 20:39 | 392 просмотра

Программа по субсидированию государством ипотеки по ставке 13% начнет работать не позже начала II квартала, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"До конца февраля мы программу доработаем. Надеемся, что в марте она начнет работать. По самому пессимистическому прогнозу — в начале второго квартала", — отметил он.

Ранее сообщалось, что правительство выделит 20 млрд рублей на субсидирование процентной ставки по ипотеке, чтобы банки смогли выдать таких кредитов на 400 млрд под 13% годовых вместо нынешних 17–20%.

Во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил, что государство выделит средства для субсидирования процентной ставки по ипотеке для граждан (порядка 20 млрд рублей).

Ваш комментарий