USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Павел Дуров решил монетизировать Telegram за два года

Banki.ru | 25 февраля 2016 г. 17:00 | 163 просмотра

Гендиректор Telegram Павел Дуров планирует монетизировать мессенджер в течение двух лет. Об этом он рассказал в интервью журналу Fortune, передает РБК .

"У нас все еще есть несколько лет. Но было бы разумно придумать бизнес-модель в ближайший год или два", — сказал Дуров. Он отметил, что не исключает разные финансовые модели для Telegram, в том числе запуск сервисов для бизнеса, которые будут предлагаться в обмен на долю от выручки.

Павел Дуров поделился, что на финансирование мессенджера ежемесячно тратит 1 млн долларов из личных сбережений, но допускает это лишь "на ближайшее время".

23 февраля пресс-служба Telegram сообщила, что аудитория мессенджера составляет более 100 млн человек, а трафик ежедневных сообщений превышает 15 млрд. Ежедневно регистрируются более 350 тыс. новых пользователей.

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, покинувший Россию весной 2014 года, запустил Telegram в августе 2013 года. В мае 2015 года он заявлял, что аудитория мессенджера с декабря 2014-го увеличилась с 50 млн до 62 млн человек, количество ежедневно отправляемых сообщений возросло в два раза — до 2 млрд в день, число ежедневно регистрируемых пользователей увеличилось за этот период со 145 тыс. до 220 тыс. человек.

Ваш комментарий