USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ лишил лицензии Милбанк

Banki.ru | 26 февраля 2016 г. 8:36 | 389 просмотров

Банк России с 26 февраля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Милбанка (регистрационный номер 3256). Об этом сообщила пресс-служба регулятора в пятницу.

Решение о применении крайней меры воздействия принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией и применением мер, предусмотренных ФЗ "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

"Милбанк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация не исполняла требования предписаний надзорного органа о введении запретов на осуществление отдельных операций, направленных на защиту интересов вкладчиков банка. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности", — отметили в ЦБ.

Милбанк — участник системы страхования вкладов.

Ваш комментарий