USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Дело о хищении в БТА-банке рассмотрят 4 марта

Bankir.ru | 26 февраля 2016 г. 13:30 | 172 просмотра

На 4 марта назначены слушания по существу уголовного дела в отношении националиста Александра Поткина (Белова), обвиняемого по делу о хищении в казахстанском БТА-банке. Такое решение принял Мещанский суд Москвы.

Как сообщает "Росбалт" , ранее Мосгорсуд подтвердил законность продления до 21 июня срока содержания Поткина под стражей. Он обвиняется по делу о хищении в казахстанском БТА-банке. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу на решение Нагатинского районного суда о продлении Поткину ареста.  

Напомним, Поткин был задержан 15 октября 2014 года в московской гостинице "Интурист Коломенское" по делу о хищении $5 млрд у вкладчиков БТА-банка. По версии следствия, с 2012 по 2014 годы он в составе группы лиц "разработал схему и совершил ряд действий, направленных на легализацию имущества, полученного преступным путем". 

Ваш комментарий