USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Арестован бывший глава департамента ВЭБа

Banki.ru | 26 февраля 2016 г. 15:57 | 220 просмотров

Арестован бывший директор департамента природных ресурсов и строительства Внешэкономбанка (ВЭБ) Ильгиз Валитов, рассказали РБК два источника в корпорации и еще один — близкий к застройщику LCR, где ранее работал Валитов.

О том, арестован ли Валитов по решению суда или просто задержан правоохранительными органами, РБК не известно.

Валитов родился в 1964 году, окончил Казанский финансово-экономический институт. Работал на разных должностях в крупных компаниях, был управляющим филиалом, затем вице-президентом банка ВТБ, членом совета директоров ОАО "КамАЗ". С 2007 по 2010 год занимал должность директора департамента развития регионов ВЭБа, потом возглавил департамент природных ресурсов корпорации.

Последнее упоминание о нем в декларации о доходах руководителей ВЭБа содержится в декларации за 2013 год. Доход Валитова за тот год составил 322,6 млн рублей, что более чем в три раза больше дохода председателя ВЭБа Владимира Дмитриева за тот же период (95 млн). Пресс-служба ВЭБа в ответ на запрос РБК посоветовала обратиться за комментарием в правоохранительные органы. Представитель пресс-службы группы LCR сказал РБК, что Валитов в компании уже не работает и об аресте ничего неизвестно. РБК ожидает ответа правоохранительных органов, в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что московские суды санкцию на арест Валитова не давали.

Ваш комментарий