USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Жителям Крыма компенсируют вклады в украинских банках

Bankir.ru | 2 марта 2016 г. 17:10 | 175 просмотров

Потери крымчан, имевших вклады в украинских банках, за счет средств от продажи национализированного имущества украинского олигарха, владельца Приватбанка Игоря Коломойского взял на себя Фонд защиты вкладчиков.

Как сообщает РИА "Новости"  со ссылкой на председателя набсовета фонда Андрея Мельникова, компенсироваться будут вклады свыше 700 тыс. рублей. Выплаты начнутся 3 марта.

По словам Мельникова, деньги на счет фонда от продажи национализированного санатория "Форос" должны быть перечислены в среду министерством финансов Крыма. Речь идет об 1200 млн рублей. Выплаты будут производиться пропорционально поступающим заявлениям вкладчиков в течение 90 дней по курсу на 18 марта 2014 года.   Мельников подчеркнул, что остальную сумму вкладов будут компенсировать постепенно, исходя из продажи оставшихся национализированных объектов Коломойского и поступления средств на счет фонда.

Ваш комментарий