Два бывших сотрудника "ЖАСО" попали под следствие за махинации с ОСАГО и каско
Двух бывших работников страховой компании "ЖАСО" подозревают в хищении денежных средств, полученных от продажи полисов ОСАГО и каско. Об этом сообщает пресс-служба страховой группы "СОГАЗ", в которую с февраля 2016 года входит "ЖАСО". Сумма ущерба по двум случаям составляет более 1,2 млн рублей, следует из сообщения компании.
"Уголовные дела возбуждены против бывшего руководителя обособленного подразделения АО "ЖАСО" в Армавире и бывшего старшего бухгалтера-кассира Липецкого филиала компании. Их обоих подозревают в хищении денежных средств, полученных от клиентов СК "ЖАСО" в виде страховых взносов по договорам ОСАГО и автокаско. В каждом случае компании был причинен материальный ущерб на сумму свыше 600 тысяч рублей", — сообщил замгендиректора по корпоративной защите АО "ЖАСО" Николай Шамбуров.
После того как в компании обнаружили факты хищений, работники были уволены, а следственные органы по заявлениям "ЖАСО" возбудили уголовные дела по ст. 160, ч. 3 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы со штрафом до 10 тыс. рублей.

Ваш комментарий