USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сетелем Банк расстается с предправления Андреем Лыковым

Bankir.ru | 10 марта 2016 г. 10:30 | 306 просмотров

Андрей Лыков, возглавивший Сетелем-банк после вхождения в состав его акционеров Сбербанка (владеет 79,2%, еще 20,8% принадлежат французской группе BNP Paribas), покидает свой пост .

 "Его пятилетний контракт закончился, а продлевать его не стали, это связано с тем, что с поставленными задачами он как руководитель не справился",— сообщает "Коммерсантъ" , ссылаясь на источники. Основные бизнес-направления для Сетелем-банка — это POS-бизнес и автокредитование. "Добиться каких-либо существенных результатов при учете потенциала Сбербанка как ведущего розничного игрока в принципе на POS-рынке Сетелем-банку не удалось — он не входит даже в тройку лидеров",— указывают другие источники.

Несмотря на смену руководства, эксперты не считают Сетелем-банк провальным проектом.

Напомним, Андрей Лыков пришел в Сбербанк на должность советника Германа Грефа в 2010 году. В 2011 году Сбербанк приобрел 70% Сетелем-банка у французской группы BNP Paribas, а в дальнейшем увеличил свою долю. В сентябре 2012 года Андрей Лыков возглавил Сетелем-банк. До этого с 2003 по 2008 год господин Лыков возглавлял ХКФ-банк.

Ваш комментарий