USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Лето Банк предупредил о мошеннической СМС-рассылке

Banki.ru | 11 марта 2016 г. 15:19 | 202 просмотра

Лето Банк, входящий в группу ВТБ, предупредил о массовых рассылках мошенниками СМС-сообщений с просьбами о переводе денежных средств. Кредитная организация утверждает, что "не имеет отношения к указанным рассылкам", и просит игнорировать такие сообщения.

"СМС содержат информацию о заявке на перевод денежных средств и просьбу перезвонить по указанному в сообщении номеру, — сказали в пресс-службе Лето Банка в пятницу. — Ни в коем случае не перезванивайте на номер телефона, указанный в СМС-сообщении, во избежание получения мошенниками доступа к вашей личной информации, в том числе кодам подтверждения операций".

В банке обращают внимание, что кредитная организация никогда не запрашивает у клиента код подтверждения для отмены или аннулирования операций, ПИН-код или информацию о номере карты.

"Лето" также рекомендует получившим мошеннические СМС-сообщения удостовериться, что отправитель подписан именем LETOBANK.

В случае несанкционированного списания денежных средств со счетов Лето Банк советует заблокировать карту и обратиться в банк с заявлением о ее компрометации.

Ваш комментарий