USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Бывший менеджер Сбербанка осуждена за хищение

Bankir.ru | 15 марта 2016 г. 16:30 | 238 просмотров

Челябинский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданки, которая признана виновной в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения.

Как сообщает прокуратура Челябинской области, обвиняемая, являясь ведущим специалистом по обслуживанию частных лиц и старшим менеджером дополнительного офиса отделения Уральского банка ОАО "Сбербанк России", в апреле и августе 2015 года совершила хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих кредитной организации. 

В апреле 2015 года она приняла от сотрудников и клиентов банка денежные средства, после чего, сформировав денежные пачки, не внесла в них деньги в размере 800 тыс. рублей, указав на сформированном пакете недостоверные сведения.

Аналогичным способом в августе были похищены денежные средства банка на сумму свыше 915 тыс. рублей. Общий ущерб от преступных действий составил более 1,7 млн рублей. Факт хищения установлен сотрудниками банка в результате внеплановой проверки.

Подсудимая добровольно возместила часть ущерба в сумме 523 тыс. рублей. Суд приговорил Сватикову к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года. Также судом удовлетворен иск потерпевшей стороны о возмещении причиненного ущерба в сумме около 1,2 млн рублей.

Ваш комментарий