Юрий Лужков: "Категорически не беру кредиты"
Уровень процентных ставок по кредитам, которые предлагают банки, делает невозможным для бизнеса привлечение банковского финансирования. Такое мнение экс-мэр Москвы, а ныне предприниматель и глава аграрного хозяйства Юрий Лужков высказал в программе "Частное мнение" с Еленой Ищеевой.
"Категорически не брал кредит никогда… У меня прибыльность 5%, а кредит я должен взять под 22—24%. Для того чтобы выплачивать такой кредит, я буду вынужден продавать свои основные фонды", — сказал Лужков.
По его словам, из-за сложившейся ситуации в экономике страдают как предприниматели, так и банки. "Банки сегодня стали латифундистами поневоле. Но при этом они попадают в ужасное положение, так как, отобрав у фермеров землю, они ничего не могут с ней сделать", — рассуждает Лужков.
Согласно его мнению, решением проблемы могло бы стать субсидирование процентных ставок со стороны государства. "Государство должно субсидировать процентную ставку за счет ресурсов и резервов своей экономики", — считает Лужков.

Ваш комментарий