Арбитраж признал требования Газпромбанка к "Трансаэро"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал обоснованным требование Газпромбанка к авиакомпании "Трансаэро", проходящей процедуру банкротства. Как сообщает ТАСС , по решению суда банк включен в реестр кредиторов авиакомпании. Размер требований Газпромбанка превышает 13,5 млрд рублей.
"Признать обоснованными и включить в третью очередь реестра требований кредиторов ОАО „Авиационная компания "Трансаэро"” требования АО „Газпромбанк” в размер 13 588 548 316,51 руб. основного долга, неустойки в сумме 70 032 550,71 руб., учитывая сумму неустойки отдельно в реестре требований кредиторов как подлежащую удовлетворению после погашения основной суммы задолженности и причитающихся процентов",— говорится в определении суда.
Напомним, общий долг "Трансаэро" оценивается в 250 млрд рублей, решение о банкротстве авиакомпании приняли на правительственном совещании с участием премьера-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября 2015 года.
К делу о банкротстве в суде может быть привлечено правительство Петербурга: авиакомпания являлась одним из крупнейших налогоплательщиков города, а также числилась одним из двух базовых перевозчиков аэропорта Пулково.

Ваш комментарий