Сбербанк закупит у своей "дочки" IT-услуги на 19 млрд рублей
Сбербанк России в 2016 году закупит у своей 100-процентной "дочки" АО "СберТех" IT-услуги на сумму, не превышающую 19 млрд рублей.
Закупка у "СберТеха" проводится как у единственного поставщика.
Акционерное общество "СберТех" - российская IT-компания, оказывающая услуги по разработке и внедрению программного обеспечения Сбербанку России.
В июне 2015 года Сбербанк завершил программу централизации IT-систем банка - "Централизация 2.0", которая позволила консолидировать разнородную инфраструктуру технологических платформ всех территориальных банков, централизовал базы данных, стандартизировал и унифицировал бизнес-процессы. Целями программы централизации были сокращение сроков вывода на рынок банковских продуктов, создание качественно новых условий для дальнейшей централизации и унификации операционных и бизнес-функций, сокращение расходов Сбербанка на IT.

Ваш комментарий