USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Исследование: выход из ЕС обойдется Британии в 145 млрд долларов

Banki.ru | 21 марта 2016 г. 8:50 | 234 просмотра

Выход Великобритании из Евросоюза может стать "серьезным шоком" для ее экономики, пишет The Guardian со ссылкой на исследование, проведенное бизнес-группой CBI.

Эксперты пришли к выводу, что вероятный выход из состава ЕС может привести к сокращениям 950 тыс. рабочих мест и потере до 100 млрд фунтов (145 млрд долларов), или 5% ВВП, до 2020 года.

Аналитики PricewaterhouseCoopers, принимавшие участие в исследовании, полагают, что выход Великобритании из ЕС может привести к настолько затяжному экономическому кризису, что страна может не оправиться от него до конца.

Ранее глава британского Минфина Джордж Осборн заявил, что вероятный выход Великобритании из Евросоюза является самой большой экономической опасностью в этом году.

Ваш комментарий