USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Премьер: экономика Китая показывает стабильный рост в начале 2016 года

Banki.ru | 24 марта 2016 г. 9:10 | 216 просмотров

Экономика Китая начала 2016 год со стабильного роста, заявил в четверг премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"С начала года у нас в целом осуществляется стабильный рост экономики. Наблюдаются позитивные изменения. Наши меры по стабилизации роста уже начали работать", — сказал Ли Кэцян, выступая на экономическом форуме в Боао.

Китайский премьер отметил, что с начала года уровень безработицы в 31 субъекте сохраняется на уровне 5,1%. Такие же показатели были зафиксированы в прошлом году.

"Ускоряется индустриальная модернизация, относительно динамично развивается сфера услуг, продолжает снижаться энергопотребляемость экономики", — добавил он.

Ранее правительство Китая установило планку роста ВВП на 2016 год в интервале от 6,5% до 7%. Впервые китайские власти не установили конкретную цифру. По итогам 2015 года темпы роста ВВП Китая замедлились до 6,9%, что стало худшим показателем за последние 25 лет. При этом премьер Госсовета КНР Ли Кэцян отмечал, что "анализ всех факторов показывает, что экономика Китая столкнется с еще большими и более сложными проблемами и вызовами".

Ваш комментарий