USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ООО "ПЧРБ Банк" отключен от БЭСП

Bankir.ru | 24 марта 2016 г. 11:00 | 244 просмотра

В ПЧРБ введено полное ограничение по операциям через систему электронных платежей Банка России (БЭСП). Клиенты банка собрались в очередь у дополнительного офиса "Центральный" около метро "Маяковская" в центре Москвы.

Как сообщает портал Банки.ру , по словам клиентов, в банке нет иностранной валюты и на руки выдаются денежные средства в размере не более 100 тыс. рублей "в одни руки".

Напомним, накануне ПЧРБ ввел запись для выдачи вкладов на сумму свыше 100 тыс. рублей. На прошлой неделе сообщалось о том, что ПЧРБ работает с рядом предписаний и ограничений Центробанка на привлечение средств физических лиц.

Ранее дочерний банк ПЧРБ в Чехии — Европейско-Российский Банк (ЕРБ) — также столкнулся с ограничениями со стороны Национального банка Чехии. В начале марта чешский регулятор сообщил на своем сайте, что ограничил ЕРБ ряд операций.

Ваш комментарий