USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Акции PayPal подешевели более чем на 4% на фоне опасений в отношении сервиса Apple Pay

Banki.ru | 24 марта 2016 г. 22:23 | 206 просмотров

Акции PayPal Holdings упали в цене на торгах в Нью-Йорке в четверг на 4,04% до 38,88 доллара на фоне опасений в отношении того, что потенциальное появление Apple Pay в браузерах сократит объем платежей через PayPal.

Специализирующийся на новостях из мира IT сайт Re/code сообщил накануне, что платежную систему Apple Pay планируется позднее в текущем году сделать доступной через браузер Safari для устройств Apple с технологией Touch ID.

"Это подтверждает наше мнение о том, что эволюция Apple Pay в конечном итоге заденет и бизнес PayPal", — отмечают аналитики Piper Jaffray во главе с Джин Мюнстер.

Они обращают внимание на то, что около 30% объема платежей через систему PayPal поступило с мобильных устройств, в том числе как минимум 20% — с устройств Apple.

Apple Pay появилась в 2014 году, но раньше не была прямым конкурентом PayPal.

Ваш комментарий