USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава московского банка "Альба Альянс" застрелился в тире

Rbc.ru | 28 марта 2016 г. 8:38 | 1034 просмотра

Глава банка "Альба Альянс" застрелился в тире, сообщил источник РЕН ТВ. По его данным, 46-летний банкир сначала отстрелял патроны по мишеням, а потом покончил с собой. Информацию о самоубийстве РБК подтвердили в банке.

Глава московского банка "Альба Альянс" покончил с собой в тире на улице Поклонная в Москве, сообщил источник РЕН ТВ. По его словам, придя в тир, 46-летний бизнесмен прослушал инструктаж, купил боевые патроны и под присмотром инструктора отстрелял из усовершенствованного пистолета Макарова две мишени. Затем он покончил с собой, рассказал источник телеканала. По его сведениям, на этот шаг финансиста могли толкнуть проблемы в бизнесе.

Источник РБК в банке подтвердил, что самоубийство совершил президент и председатель правления "Альба Альянса" Александр Якимов. Позже в ответ на запрос РБК пресс-служба банка официально сообщила о кончине Якимова.

Причины самоубийства банкира сейчас устанавливают столичные следователи. Как сообщила пресс-служба столичного ГСУ СКР, "днем 25 марта 2016 года в одном из столичных стрелковых тиров, расположенном на улице Поклонной в городе Москве, во время занятий с инструктором по стрельбе, мужчина 1969 года рождения покончил жизнь самоубийством. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте".

Следователи опрашивают сотрудников стрелкового клуба, назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту "Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка", — сказано в сообщении СКР.

В ответ на просьбу РБК прокомментировать сообщения о самоубийстве банкира в "Альба Альянсе" сообщили, что не обладают никакой информацией. Финансист, знакомый с Якимовым, сказал, что случившаяся трагедия для всех стала настоящим шоком. "Это было так неожиданно. Мы знакомы уже лет 20, Александр — профессиональный банкир, очень давно работает в этом банке. Не думаю, что это как то связано с его бизнес-деятельностью", — сказал он.

В декабре 2015 года в одном из столичных тиров несчастный случай произошел с вице-премьером Дмитрием Рогозиным, который во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, сообщал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Из-за полученной травмы чиновник не смог присутствовать на встрече президента с членами правительства и на итоговом заседании кабинета министров, сообщало агентство.

Согласно данным Banki.ru, "Альба Альянс" — моноофисный банк, находится по адресу Кремлевская наб., д. 1, стр. 2, был зарегистрирован в 1993 году. Банк ориентирован на кредитование физических и юридических лиц, обслуживание корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады и оказание инвестиционных услуг. Основными источниками фондирования "Альба Альянса" являются средства физических и юридических лиц. Владельцами банка являются бизнесмены Александр Фрайман и Дмитрий Пяткин (по 50%).

В 2011 году в банке "Альба Альянс" держал деньги депутат Госдумы, член финансового комитета Владислав Резник. Информация об этом содержится в предвыборной декларации о доходах и имуществе единороссов за 2011 год. На тот момент у Резника там было 783,9 млн руб.

На сайте банка "Альба Альянс" последняя новость датирована 17 декабря 2015 года. В ней говорится, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтверждает кредитные рейтинги "Альба Альянса" и его дочерней структуры SL Capital Services Limited по международной шкале на уровне B / B.

Мария ЛЕЙВА, Юлия ТИТОВА

Ваш комментарий