Греция возражает против автоматического продления санкций против России
Греция выступает против автоматического продления санкций против России. С такой позицией греческий посол Данаи-Магдалини Куманаку намерена выступить на саммите ЕС в июне, передает "Интерфакс".
"В конце июня будет обсуждение вопроса санкций. Греция, конечно, в позитивном ключе будет участвовать в этом обсуждении, когда придет время. Так что автоматически ничего не произойдет. Необходимо обсуждение, и Греция будет участвовать в нем в очень конструктивном и позитивном духе", — сообщила она в интервью информагентству, отметив, что новые санкции против России, связанные с делом Савченко и предложенные украинской стороной, только усложнят нормализацию отношений между Европой и Россией.
"В целом я бы сказала, что в данный момент крайне важно найти способы с позитивной стороны подойти к отношениям ЕС и России. Чем больше негатива мы будем добавлять к текущей ситуации, тем сложнее будет найти необходимые связи для восстановления отношений", — добавила посол.

Ваш комментарий