USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россельхозбанк задумался о программе биржевых облигаций

Interfax.ru | 29 марта 2016 г. 15:00 | 280 просмотров

Совет директоров Россельхозбанка (РСХБ) 30 марта рассмотрит вопрос об утверждении программы биржевых облигаций серии 001P, говорится в сообщении эмитента.

Параметры программы в сообщении не указаны.

Программы облигаций позволяют эмитентам сократить временные и административные издержки на подготовку отдельного выпуска: зарегистрировав программу облигаций, эмитент на протяжении установленного срока программы имеет возможность оперативно выходить на рынок, на тот объем, который соответствует рыночному спросу. "Московская биржа" начала регистрировать программы облигаций в 2015 году.

В настоящее время в обращении находятся 25 выпусков классических облигаций банка общим объемом 185 млрд рублей, из них пять субординированных выпусков на 40 млрд рублей, и восемь выпусков биржевых бондов на 55 млрд рублей.

РСХБ по итогам 2015 года занимает шестое место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Ваш комментарий