USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Адмиралтейский" официально признан банкротом

Bankir.ru | 31 марта 2016 г. 13:30 | 169 просмотров

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность открытия конкурсного производства в отношении банка "Адмиралтейский".

Тем самым суд отклонил апелляцию ООО "Компания Шаброль", которое является кредитором банка, на решение первой инстанции, сообщает РАПСИ . Арбитражный суд Москвы в феврале по заявлению Банка России признал банкротом банк "Адмиралтейский". Суд возложил функции конкурсного управляющего на Агентство по страхованию вкладов.

В суде первой инстанции представитель ЦБ РФ сообщил, что стоимость активов банка на дату отзыва лицензии составляла 6,57 млрд рублей, в то время как размер обязательств составлял 8,5 млрд рублей. Таким образом, размер обязательств превышает размер активов, что указывает на наличие у банка признаков банкротства.

Ваш комментарий