Росбанк подал в суд заявление о долге Кехмана в размере 231 млн рублей
ПАО "Росбанк" подало в суд заявление о включении долга перед ним в размере 231,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов экс-главы ЗАО "Группа Джей Эф Си" (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана.
Как напоминает РАПСИ , Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в марте подтвердил определение суда о введении по иску Сбербанка в отношении Кехмана процедуры реструктуризации долгов.
Кехман обжаловал в апелляционном суде определение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 23 декабря 2015 года. Тогда суд также утвердил финансовым управляющим должника Михаила Бологова и включил требования Сбербанка в размере 4,3 миллиарда рублей (основной долг) и 141,6 миллиона рублей (неустойка) в реестр требований кредиторов Кехмана.
Рассмотрение дела о признании бизнесмена банкротом суд назначил на 19 мая 2016 года.
В декабре 2015 года суд признал обоснованным иск Сбербанка и инициировал процедуру банкротства Кехмана как физического лица — реструктуризацию долгов. Он также утвердил требование Сбербанка к Кехману в размере 4,3 млрд рублей. Финансовым управляющим утвержден Михаил Бологов. Позднее бизнесмен подал апелляцию на это решение. Представители Кехмана заявляли, что решение суда первой инстанции незаконно в связи с тем, что британский суд уже признал бизнесмена банкротом. Сторона Сбербанка настаивала на том, что "налицо злоупотребление правом, а решение британского суда не имеет законной силы на территории России".

Ваш комментарий