Крупные банки под санкциями смогут работать с бюджетными средствами
Российские частные и государственные банки, в отношении которых действуют международные санкции и капитал которых больше 25 млрд рублей, сохранят право работать с бюджетными средствами и средствами государственных внебюджетных фондов. Это следует из проекта постановления правительства, разработанного Минфином и опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС .
Напомним, ранее представители министерства неоднократно заявляли о том, что в 2016 году будут разработаны меры, направленные на повышение эффективности работы с госрасходами.
В частности, глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что необходимо взять на казначейское сопровождение все расходы, связанные с инвестиционными тратами, в сумме более 100 млн рублей. Эти средства должны находиться в бюджетной системе и не использоваться, как сегодня часто происходит, в виде авансов на счетах коммерческих банков. При этом Минфин пояснял, что работать с бюджетными средствами смогут не только госбанки.

Ваш комментарий