USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Костин: экономика РФ начала адаптироваться к низким ценам на нефть

Banki.ru | 4 апреля 2016 г. 13:16 | 285 просмотров

Российская экономика начала адаптироваться к низким ценам на нефть, заявил в интервью телеканалу Bloomberg TV глава ВТБ Андрей Костин.

"Россия, определенно, страдает от низких нефтяных цен, но экономика страны начала адаптироваться к таким внешним условиям. Так как РФ является одним из крупнейших экспортеров нефти, то мы, конечно, заинтересованы в стабилизации цен на "черное золото"... Но мы понимаем, что 100 долларов за баррель не стоит ожидать в обозримом будущем", — сказал Костин.

По его словам, другие крупные страны — экспортеры нефти также страдают от низких цен на "черное золото", так как имеют меньше возможностей для инвестиций. "Это плохо для мировой экономики в целом, для многих стран, не только для стран — производителей нефтепродуктов", — добавил предправления госбанка.

Костин также считает, что ситуация в российской экономике будет управляема при среднегодовой стоимости барреля нефти в диапазоне 40—50 долларов.

Ваш комментарий