USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Костин отрицает связь Путина с офшорами

Banki.ru | 4 апреля 2016 г. 12:52 | 221 просмотр

Президент, председатель правления ВТБ Андрей Костин отрицает связь президента РФ Владимира Путина с сетью офшоров, через которые, по сообщению некоторых СМИ, было проведено не менее 2 млрд долларов . Глава госбанка в интервью телеканалу Bloomberg TV назвал соответствующую информацию "бредом".

"Никто напрямую не говорил о том, что президент Путин был вовлечен в офшорные сети, его имя нигде официально не фигурирует. Утверждается, что некоторые граждане РФ, знакомые с Путиным, имеют офшорный бизнес. Но чего же в этом плохого?" — сказал Костин.

Он подчеркнул, что в России нет офшорных зон, поэтому РФ как страна не имеет никакого отношения к "налоговым гаваням", хотя отечественный бизнес пользуется офшорными зонами с момента перехода государства к рыночной экономике. "Бизнесу так проще делать дела", — пояснил глава ВТБ.

Костин также напомнил, что правительство РФ продлило сроки амнистии капитала и объявило старт кампании по деофшоризации экономики.

Ваш комментарий