Банк "Зенит" обжаловал взыскание в пользу "ФСК ЕЭС" 229 млн рублей долга
Банк "Зенит" подал жалобу на решение о взыскании с него в пользу "ФСК ЕЭС" задолженности по банковской гарантии в размере 229,6 млн рублей.
Финучреждение обжаловало в апелляции решение арбитражного суда Москвы от 24 февраля, когда был удовлетворен иск "ФСК ЕЭС".
Суд взыскал с банка 221,79 млн рублей суммы выплаты по банковской гарантии и 7,8 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Ответчиком, по информации суда, в материалы дела доказательства недобросовестности истца не представлены.
Арбитраж в январе по иску "ФСК ЕЭС" взыскал с "МРСК Юга" задолженность по договору о передаче электрической энергии в размере 966,4 млн рублей. В частности, суд обязал взыскать основной долг в размере 914,4 млн рублей и неустойку в размере 52 млн рублей. В иске компания "ФСК ЕЭС" требовала взыскать неустойку в размере 61 млн рублей.
Предприятие просило взыскать задолженность по договору за январь—июнь 2015 года. Задолженность была погашена ответчиком лишь частично и с просрочками, заявил представитель истца в суде.

Ваш комментарий