USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд отклонил жалобу Сбербанка на введение наблюдения на нефтебазе "Красный Яр"

Banki.ru | 4 апреля 2016 г. 20:33 | 202 просмотра

Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал Сбербанку России в отмене определения суда о введении процедуре наблюдения в АО "Нефтебаза Красный Яр".

Банк обжаловал определение арбитражного суда Новосибирской области от 14 декабря 2015 года о введении процедуры наблюдения. Заявление о банкротстве должника было направлено в суд Владимиром Кузнецовым, задолженность нефтебазы перед которым составляет 1,6 млн рублей. Временным управляющим должника утвержден Виктор Кугушев, рассмотрение заявления о банкротстве по существу суд назначил на 4 мая 2016 года.

Апелляционная инстанция 8 февраля оставила без изменения определение арбитража.

По мнению Сбербанка, имеет место сговор и согласованность действий Кузнецова и руководителя нефтебазы. Также он отметил, что управляющий Кугушев не способен к надлежащему ведению процедуры наблюдения, поскольку определением арбитражного суда Новосибирской области от 30 июня 2014 года по другому делу его действия были признаны незаконными. В заявление банка содержится информация о том, что Кугушев был привлечен к административной ответственности за совершение умышленных нарушений в делах о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" и ООО "Енисейский ЦБК".

Суд 26 октября 2015 года прекратил производство по заявлению Альфа-Банка о банкротстве нефтебазы. Кроме того, новосибирский суд 8 июня 2015 года оставил без рассмотрения заявление АО о собственном банкротстве. Арбитраж указал, что должник не представил доказательства письменного уведомления своих кредиторов (не менее чем за 30 дней до обращения в суд) о намерении обратиться с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом).

Ваш комментарий