Дмитрий Песков не поддержал мнение Глазьева насчет "новой реальности"
В администрации президента не согласны с заявлением советника главы государства Сергея Глазьева об угрозе "экономической катастрофы" в России.
Как сообщает "Российская газета" , Дмитрий Песков отреагировал в ответ на заявление советника президента России.
"Данное заявление — личная точка зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента РФ",— заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Как сообщал ранее портал Банкир.Ру , Сергей Глазьев назвал "новую реальность" российской экономики "стагфляцией", прекратившей экономический рост. Об этом академик РАН написал в своем Twitter.
Таким образом, он отреагировал на интервью первого зампредседателя Центробанка Ксении Юдаевой, которая сказала, что "ситуация в экономике развивается лучше, чем можно было бы ожидать". "Я не концентрировалась бы на слове „кризис”. Нашу ситуацию лучше всего описывает термин „новая реальность”, то есть это не временные трудности, а новые координаты, в которых нашей экономике предстоит развиваться",— объяснила она.

Ваш комментарий