USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин и ЦБ РФ обсуждают идею пенсионных накоплений в банках

Banki.ru | 7 апреля 2016 г. 17:12 | 189 просмотров

Минфин РФ и Банк России обсуждают возможности формирования добровольных пенсионных накоплений не только в негосударственных пенсионных фондах, но и на специальных пенсионных счетах в банках, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

"Хочу сказать, что, действительно, мы сейчас с Банком России предусматриваем возможности расширения предложения по развитию негосударственного пенсионного обеспечения. Необходимо предоставить возможность дополнительного пенсионного обеспечения и создать такой инструмент, который был бы интересен, который развивался бы в ближайшие годы", - сказал он, выступая на съезде Ассоциации российских банков.

Он подчеркнул, что речь идет именно о негосударственном пенсионном страховании.

"Мы рассматриваем привлечение ресурсов граждан не только в НПФы, но и на специальные пенсионные счета в банках. Это должно создать дополнительную ресурсную базу длинных денег в кредитных организациях", - добавил министр.

Ваш комментарий