USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Иск о банкротстве бывшего бизнес-партнера Аршавина зарегистрирован законно

Banki.ru | 7 апреля 2016 г. 22:38 | 267 просмотров

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения суда о принятии к производству заявления Финпромбанка о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным.

Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Тиньгаева. Предприниматель обжаловал в апелляции определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти от 20 января. Рассмотрение заявления банка о несостоятельности (банкротстве) Тиньгаева состоится 12 мая.

Ранее Сбербанк России подал апелляционную жалобу на определение арбитража об оставлении без рассмотрения его заявления о признании банкротом Тиньгаева. Банк обжаловал в апелляции определение суда первой инстанции от 16 февраля. Арбитраж тогда признал заявление банка необоснованным.

Суд 6 апреля по заявлению Сбербанка России ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "БалтАвтоТрейд" (дилер BMW в РФ), учредителем и гендиректором которого является Тиньгаев. Ранее Сбербанк сообщил о долге компании перед ним в размере 1,68 млрд рублей. В суде находится на рассмотрении заявление Сбербанка о банкротстве ООО "БалтАвтоТрейд Ф", входящего в группу "БалтАвтоТрейд" Тиньгаева.

В Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу РАПСИ сообщили, что Дзержинский районный суд заключил под стражу генерального директора ООО "БалтАвтоТрейд" Тиньгаева. Пока, как сообщила пресс-служба СК, в материалах дела два эпизода.

Ваш комментарий