USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Группа "Бин" планирует приобрести страховую компанию "ВСК"

Banki.ru | 11 апреля 2016 г. 10:27 | 186 просмотров

Акционеры страховой компании "ВСК" и "БИН Страхования" рассматривают возможность интеграции двух компаний. Данный вопрос находится на стадии обсуждения, никаких обязывающих документов сторонами не подписано. Окончательное решение планируется принять в течение первого полугодия 2016 года, сообщили в пресс-службе ВСК.

"Возможная интеграция ВСК и "БИН Страхования" позволит усилить позиции двух компаний и создать крупного игрока, способного занять лидирующие позиции на страховом рынке. В случае достижения договоренности о консолидации объединенная компания будет создана на базе ВСК, у акционера которой останется контроль в капитале", — отмечается в релизе.

Переговоры ведутся акционерами ВСК и группы "Бин", участие непосредственно Бинбанка в капитале ВСК не рассматривается и не обсуждается. Ранее СМИ сообщали, что Бинбанк купит 49% в капитале страховой компании "ВСК" за 7 млрд рублей.

Информация о банках

Бинбанк (организация ликвидирована)

В ноябре 2016 года кредитные организации "Бинбанк" и "Бинбанк Мурманск" завершили реорганизацию в форме присоединения к "МДМ Банку". Объединённый банк продолжил работу под брендом "Бинбанк", сохранив лицензию Центрального Банка России "МДМ-Банка".

Ваш комментарий