JP Morgan планирует перевести трейдинговые системы в онлайн
JPMorgan Chase & Co. ведет переговоры о переносе глобальных трейдинговых систем в онлайн-облачный сервис, разработанный стартапом Cloud9 Technologies, сообщает The Wall Street Journal.
В JP Morgan 8 тыс. трейдеров, которые с введением облачных систем смогут работать со сделками из любого удобного им места. Долгие годы банки с Уолл-стрит полагались на телефоны, подключенные к рабочим станциям, которые записывали телефонные разговоры и передавали данные.
JP Morgan еще не подписал контракт с Cloud9, и, как отмечает WSJ, потребуются годы для реализации подобной инициативы. Банк рассматривает введение облачной технологии для сокращения расходов и обеспечения более гибкой работы трейдеров, отмечает глава отдела частных инвестиций банка Рик Смит. Кроме того, у нововведения более высокое качество передачи голоса и улучшенная система безопасности хранения и передачи данных.
"Мы рассматриваем это как возможность сэкономить деньги для компании и иметь более совершенную систему голосовой связи для трейдеров", — сказал Смит.
Cloud9 заявляет, что получила "десятки миллионов" долларов инвестиций от JP Morgan, ICAP и Barclays. JP Morgan вошел в число компаний, которые будут тестировать новую систему в ближайшие месяцы. Cloud9 утверждает, что сейчас ее системой пользуются 2 тыс. трейдеров в 350 компаниях из 21 страны.
Создатели стартапа уверены, что он позволит сохранить финансовым организациям около 1 млрд долларов в год.

Ваш комментарий