USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Осужден главарь кредитных мошенников Ижевска

Bankir.ru | 13 апреля 2016 г. 16:30 | 251 просмотр

Сергей Касимов признан виновным в совершении преступлений: мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере, и мошенничество в сфере кредитования.

Суд установил, что в 2012–2014 годах в Ижевске действовала организованная преступная группа, члены которой похищали деньги, предоставляя в банки Удмуртии ложные сведения при оформлении кредитов. Активным участником группировки был Касимов. Он предоставлял фиктивные документы в кредитную организацию и получал товар, который оплачивал банк. В дальнейшем данная продукция продавалась, а кредитные обязательства не исполнялись. Так обвиняемому удалось похитить средства у банка "Русский Стандарт" и ООО "Хоум Кредит", сообщает прокуратура Удмуртской Республики .

Суд приговорил Касимова к двум годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии особого режима. Кроме этого, были удовлетворены исковые требования банков.

Ваш комментарий