USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Суд в Киеве не стал рассматривать жалобу "Газпрома" на антимонопольный штраф

Interfax.ru | 14 апреля 2016 г. 11:31 | 179 просмотров

Хозяйственный суд Киева вернул без рассмотрения исковое заявление ОАО "Газпром" об обжаловании решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о наложении штрафа в размере 85,966 млрд гривен.

"Основанием для возврата стало ненадлежащее оформление искового заявления, а именно - непредоставление доказательств полномочий лица, подписавшего иск", - говорится в сообщении суда.

АМКУ 22 января 2016 года наложил на "Газпром" штраф "за злоупотреблением монопольным положением при транзите через Украину" на 85,966 млрд грн. В то же время в "Газпроме" заявили, что у АМКУ отсутствуют полномочия в вопросе регулирования транзита через Украину.

Иск ОАО "Газпром" был зарегистрирован в суде 12 апреля. К участию в деле в качестве третьих сторон предполагалось привлечь привлечены НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укртрансгаз".

Решение по делу АМКУ направил сторонам 12 февраля, оно могло быть обжаловано в течение двух месяцев. Таким образом, "Газпром" обжаловал его в последний возможный для подачи иска день.

Официальный курс на 13 апреля - 25,55 гривен за один доллар.

Ваш комментарий