USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин раскритиковал правительство за недостаточный контроль за ритейлом

Interfax.ru | 14 апреля 2016 г. 14:58 | 184 просмотра

Контроль со стороны правительственных структур за исполнением закона о торговле недостаточен, заявил президент России Владимир Путин, предложив расширить полномочия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в надзоре за ритейлом.

"Я вижу, что он ( закон о торговле - ИФ ) действительно, к сожалению, "сползает" немножко с тех позиций, которые должен был бы занимать, и это "сползание" происходит потому, что соответствующие правительственные структуры сегодня не уделяют этому должного внимания. В целом, если бы он работал в нужном ключе, то, может быть, не создавалось бы сегодняшнего положения, и не было необходимости вносить какие-то дополнения и изменения в него", - сказал Путин в ходе прямой линии в четверг.

"Конечно, что точно совершенно нужно сделать, на мой взгляд, - это расширить полномочия ФАС в этой области, потому что антимонопольная служба в этой сфере экономики почти не работает, и нужно это тоже в законе отразить", - заявил он.

Interfax.ru ведет онлайн-трансляцию "прямой линии" Путина.

Ваш комментарий