USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В банке "Экспресс" обнаружены признаки преднамеренного банкротства

Bankir.ru | 15 апреля 2016 г. 9:30 | 187 просмотров

По результатам проверки по выявлению сомнительных сделок в банке "Экспресс" в суды подано 17 заявлений о признании выявленных сделок на сумму 3 912 775 тыс. рублей недействительными и применении последствий их недействительности.

Как сообщает АСВ, выполняющее функции конкурсного управляющего, по результатам рассмотрения удовлетворено семь заявлений на общую сумму 3 469 450 тыс. рублей, отказано в удовлетворении трех заявлений на сумму 138 559 тыс. рублей.

Остальные заявления находятся на рассмотрении. На основании вступившего в законную силу судебного акта возбуждено одно исполнительное производство на сумму 1 824 807 тыс. рублей.

По информации АСВ , в банке выявлены признаки его преднамеренного банкротства. В этой связи, а также по фактам хищения принадлежащего банку имущества конкурсным управляющим в правоохранительные органы направлено заявление о наличии в действиях бывших работников и руководителей банка признаков преступлений.

Напомним, банк признан потерпевшим по уголовному делу 7 апреля 2015 года. Срок предварительного следствия по делу продлен до 18 июня 2016 года. В настоящее время предварительное следствие по делу приостановлено в связи с розыском бывшего председателя правления банка.

Напомним, решением Арбитражного суда Республики Дагестан в апреле 2013 года акционерный коммерческий банк "Экспресс" был признан несостоятельным.

Ваш комментарий