USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Акционер Коган возглавил набсовет "Уралсиба", правление покинул бывший и. о. председателя Гаскаров

Banki.ru | 15 апреля 2016 г. 13:36 | 294 просмотра

Наблюдательный совет "Уралсиба" возглавил ключевой акционер банка Владимир Коган . Такое решение совет в новом составе принял на заседании 14 апреля, сообщил банк в пятницу на сайте раскрытия корпоративной информации.

Напомним, Владимир Коган в ноябре 2015 года был утвержден санатором "Уралсиба" и сейчас располагает пакетом в 82% акций банка.

"Уралсиб" на этой неделе почти полностью обновил состав набсовета . Из старого состава остался только прежний ключевой бенефициар банка Николай Цветков, у которого сейчас около 15,2% акций, а помимо него и Владимира Когана в новый совет вошли двое сыновей последнего (Евгений Коган также входит в совет директоров петербургского Банка БФА, с которым "Уралсиб" намерен развивать единую банковскую группу , а Ефим Коган владеет крупнейшим пакетом акций Банка БФА в 24,95%), члены совета директоров Банка БФА Валерия Мазур и Татьяна Стукань (последняя также входит в число владельцев Банка БФА), генеральный директор УК "Уралсиб" Андрей Успенский, Ирина Березинец и Юрий Колочков.

Кроме того, новый набсовет "Уралсиба" в четверг принял решение о досрочном прекращении с 15 апреля полномочий члена правления банка Айрата Гаскарова .

Гаскаров с апреля 2015 года (после ухода с поста предправления банка Илкки Салонена) по середину февраля 2016-го был исполняющим обязанности председателя правления "Уралсиба". В позиции и. о. предправления его сменила Светлана Бастрыкина . На этой неделе газета "Ведомости" назвала имя возможного будущего председателя правления "Уралсиба".

Forbes ранее писал, что Владимир Коган может расстаться с частью команды Николая Цветкова. Два источника в "Уралсибе" говорили изданию, что Айрат Гаскаров в перспективе может уйти из банка.

Ваш комментарий