USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Почта Банк в этом году запустит платформу для кредитования в интернет-магазинах

Banki.ru | 15 апреля 2016 г. 19:51 | 362 просмотра

Почта Банк работает над проектом по созданию онлайн-платформы, которая позволит усилить охват такой целевой аудитории, как покупатели интернет-магазинов, а также нарастить темпы кредитования в сегменте e-commerce, сообщают в финансовой организации.

Как рассказал эксперт банка на прошедшей на днях конференции "РИФ + КИБ — 2016", посвященной интернет-индустрии, сервис предусматривает возможность встраивания в инфраструктуру сайта специальной кнопки, нажатие которой направит покупателя на страницу заполнения онлайн-заявки на получение кредита в Почта Банке. После заполнения заявки банк в течение пяти минут принимает кредитное решение и извещает о нем клиента и магазин.

В случае принятия банком положительного кредитного решения выбранный покупателем товар направляется клиенту посылкой по почте в указанное отделение почтовой связи. Забрать его можно после оформления в окне банка в отделении Почты России кредитного договора. После получения клиентом заказа банк перечисляет денежные средства на счет магазина.

Запуск платформы запланирован в этом году.

Ваш комментарий